ООН: Транзит судов через Ормузский пролив сократился на 95%
Кнессет принял закон, предусматривающий смертную казнь для палестинцев, обвиняемых в терроризме
31 марта — День геноцида азербайджанцев
Ливитт: США заинтересованы в том, чтобы арабские страны покрывали расходы на военные операции против Ирана
Спорт
- Главная
- Спорт
Французская газета поместила статью о Европейских играх в Азербайджане
Французская газета Les Echos поместила статью "Азербайджан: Европейские игры в центре внимания", в которой говорится о подготовке Азербайджана к Европейским спортивным играм, предстоящим в июне будущего года, передает Vesti.Az со ссылкой на МИД Азербайджана.
Отмечается, что Азербайджан благодаря своим социально-экономическим достижениям сумел повысить свой международный авторитет и рассматривает проведение 1-х Европейских спортивных игр как шанс для периодической организации крупномасштабных международных соревнований.
Подчеркивается традиционная толерантность азербайджанского народа, живущего на пересечении Европы и Азии, заинтересованность Азербайджана с его сложным геополитическим расположением к интеграции с Западом. Затем сообщается о подготовке к Европейским играм, в которых ожидается участие 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Автор отмечает предпочтительные шансы Баку как кандидата на проведение Олимпийских игр 2024 года.
Vesti.az
Сборная Азербайджана стала победителем турнира «FIFA Series-2026»
ФИФА назначила азербайджанского арбитра главным судьей международного матча
Сборная Азербайджана обыграла Сент-Люсию со счётом 6:1
Определись все финалисты плей-офф европейского отбора на ЧМ по футболу
Определись все финалисты плей-офф европейского отбора на ЧМ по футболу
Иран запретил национальным спортивным сборным выезжать в недружественные страны