Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский шахматист ухудшил позиции в рейтинге ФИДЕ
Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров ухудшил свои позиции в рейтинге ФИДЕ по состоянию на 1 июля.
Как передает azerisport.com, на сегодняшний день показатель Мамедъярова по-прежнему равен 2800, что является абсолютным рекордом для наших шахмат. Однако, по сравнению с предыдущей классификацией, наш гроссмейстер потерял одну строчку, опустившись с пятого на шестое место.
В сотню входят еще три гроссмейстера сборной Азербайджана. Теймур Раджабов обосновался на тридцать второй позиции (2724), а Аркадий Найдич – на тридцать восьмой строчке (2712). Рауф Мамедов – шестьдесят третий (2680).
Лидером рейтинга по-прежнему является обладатель мировой короны Магнус Карлсен (2822), далее следуют Владимир Крамник (2812) и Уэсли Со (2810).
Vesti.az
The Telegraph: в УЕФА рассматривают Монтальяни в качестве главы ФИФА
Гребцы из Азербайджана стали серебряными призерами чемпионата Европы-ФОТО
УЕФА обвинила Инфантино в утрате доверия после скандала с ЧМ
FIFA отказалась продавать инвесторам часть коммерческих прав ЧМ
Ибрагим Гасанов вышел в четвертьфинал юниорского ЧМ в Баку
Премьер Британии призвал отправить Инфантино в отставку