Спорт
- Главная
- Спорт
"Барселона" пожалуется на ПСЖ из-за Неймара
Испанская "Барселона" рассматривает возможность направить официальное обращение в отношении "Пари Сен-Жермена" в связи с предполагаемым нарушение правила финансового fair play французским клубом, передает "Би-би-си". На этот шаг каталонцы могут решиться, если ПСЖ все же решит воспользоваться возможностью выкупа контракта нападающего Неймара, сумма отступных которого составляет 222 млн евро.
"Барселона" в этом случае намерена обратиться в УЕФА с требованием проверить, не нарушает ли парижский клуб ограничения финансового fair play, которые предполагают, что клуб должен быть безубыточным, что будет крайне сложно сделать при таких тратах.
Все последние дни европейские СМИ обсуждают предполагаемый переход бразильца, который в настоящее время находится в Китае и должен вернуться во вторник 1 августа. По некоторым сообщениям, уже на этой неделе 25-летний Неймар пройдет медосмотр в ПСЖ.
"Мы пожалуемся в УЕФА, а если они ничего не сделают, обратимся в спортивные трибуналы в Швейцарии и Брюсселе. Мы не исключаем, что пойдем в суды Франции и Испании. Два месяца назад я встречался с президентом ПСЖ и сказал ему, что мы сделаем и почему. Он был в ярости и заявил, что не понимает", - сказал президент испанской Ла лиги Хавьер Тебас.
Vesti.az
Гандбол в Азербайджане трещит по швам: клубы остались без финансирования
Сегодня на экранах: футбольные матчи и трансляции
Инфантино заявил о намерении переизбираться на пост главы ФИФА
"Сабах" впервые стал чемпионом Азербайджана
Глава ФИФА: Сборная Ирана выступит на ЧМ-2026
Названы даты проведения матча за шахматную корону