В турнире Baku Open – 2024 примут участие более 300 шахматистов
В Баку пройдет очередной международный турнир по шахматам Baku Open – 2024.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, что в турнире, посвященном 100-летию Международной федерации шахмат (FIDE), наряду с нашими спортсменами, примут участие шахматисты из Болгарии, Грузии, Индии, Ирана, Казахстана, Саудовской Аравии, Катара, Турции, Украины, США, Узбекистана и два шахматиста под флагом FIDE. Об этом сообщили в Федерации шахмат Азербайджана.
На международном шахматном турнире Baku Open – 2024 нашу страну представят азербайджанские шахматисты Рауф Мамедов, Гадир Гусейнов, Айдын Сулейманлы, Мухаммад Мурадли, Гюнай Мамедзаде, Говхар Бейдуллаева, Ульвия Фаталиева, Ханым Баладжаева, Гюльнар Мамедова и др.
Церемония открытия соревнований состоится 29 июня в 14:30 в Бакинском Дворце спорта. Общий призовой фонд фестиваля составляет 50 000 долларов США.
Отметим, что для участия в группах А и B соревнований зарегистрировались более 300 шахматистов. Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров.