Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку прошла выставка, посвященная шехидам из числа футбольной общественности Азербайджана
Сегодня в Музее независимости Азербайджана в Баку состоялась выставка в рамках проекта «Герои отдают свои жизни ради жизни Родины».
Как сообщает azerisport.com, выставка была посвящена представителям футбольной общественности, которые стали шехидами, отдав свои жизни за освобождение азербайджанских земель от армянской оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны: членам фан-клуба «Forza Neftçi» майору Руфату Аскерову, старшему лейтенанту Теймуру Меджидзаде, рядовому Афигу Гуламлы, болельщику клуба «Кешля» старшему разведчику Сил особого назначения Исраилю Джафарзаде и 19-летнему футболисту «Зире» Ильгару Бурджалиеву. На выставке были продемонстрированы фотографии, относящиеся к различным периодам жизни павших героев, их личные вещи.
В мероприятии приняли участие сотрудники Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, АФФА, клубов «Нефтчи», «Кешля» и «Зире», фан-клуба «Forza Neftçi» и другие гости.
Vesti.az
Месси исключили из состава на Матч звезд MLS
У Лионеля Месси обнаружили бразильские корни
Тайсон назвал величайшего футболиста
Защитник сборной Узбекистана продлил контракт с «Манчестер Сити»
Герой ЧМ-2026 Возинья переходит в известный футбольный клуб
Сборные Азербайджана по баскетболу 3x3 отправились в Беларусь