Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА отверг возможность реформы Лиги чемпионов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально опроверг планы по изменению формата Лиги чемпионов, несмотря на состоявшиеся переговоры с представителями компании A22 Sports, занимающейся продвижением проекта Суперлиги.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
Организация подтвердили факт нескольких встреч между генеральным секретарем УЕФА Теодором Теодоридисом и соучредителем A22 Анасом Лаграри, но подчеркнула отсутствие конкретных результатов.
«Мы категорически заявляем, что никаких планов по изменению формата Лиги чемпионов УЕФА не предусмотрено», — сообщила пресс-служба организации. В УЕФА отметили, что все встречи проходили в публичных местах и носили исключительно информационный характер.
Данное заявление стало ответом на появившиеся сообщения о возможном переходе к гибридному формату, сочетающему элементы Лиги чемпионов и первоначальной концепции Суперлиги. С 2024 года в Лиге чемпионов уже действует обновленный формат с участием 36 команд и единой групповой стадией.
Vesti.az
ЧМ-2026: Где смотреть сегодняшние матчи
Сборная Южной Кореи одержала волевую победу над командой Чехии в матче ЧМ‑2026
Сборной ДР Конго разрешили въезд в США для участия в чемпионате мира
Мексика победила ЮАР в матче открытия чемпионата мира по футболу
Моуринью подписал контракт с "Реалом"
Началась церемония открытия чемпионата мира‑2026 по футболу