Сотрудник МЧС Азербайджана стал победителем чемпионата Европы-ФОТО
6-10 июня 2024 года в Сараево (Босния и Герцеговина) проходил чемпионат Европы среди ветеранов дзюдо, организованный Международной федерацией дзюдо.
В турнире приняли участие около 800 спортсменов из 35 стран Европы. Член национальной сборной Азербайджана по дзюдо, состоящей из ветеранов, сотрудник Государственной службы МЧС по контролю за маломерными судами и спасению на водах, старший сержант внутренней службы Вюгар Бабаев провел 3 боя в весовой категории 66 кг, одолел всех соперников и стал обладателем золотой медали чемпионата.
Отметим, Вюгар Бабаев является призером и трехкратным победителем мировых, четырехкратным победителем европейских международных турниров по дзюдо. 13 июня 2024 года начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился со спортсменом, поздравил его с победой и пожелал успехов в дальнейших соревнованиях.