Спорт
- Главная
- Спорт
Побил рекорд Лиги Чемпионов по скорости забивания 25 мячей
Эрлинг Холанд
Норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи».
Как передает АПА со ссылкой на ESPN, Холанд стал самым молодым футболистом, которому удалось забить 25 мячей в Лиге чемпионов.
Норвежец забил свой 25-й гол на турнире в возрасте 22 лет и 47 дней.
Ранее этот рекорд принадлежал нападающему «Пари Сен-Жермен» Килиану Мбаппе, достигшему этой отметки в возрасте 22 лет и 80 дней.
Напомним, что встреча завершилась победой «Сити» со счетом 4:0. Забитыми мячами также отличились полузащитник Фил Фоден и защитник Рубен Диаш. Матч проходил на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.
14 сентября «Севилья» в гостях сыграет с «Копенгагеном» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В этот же день футболисты «Манчестер Сити» сыграют с дортмундской «Боруссией».
Vesti.az
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни
Сборную Аргентины по футболу могут не допустить на ЧМ-2026
Мохаммед Салах включен в заявки родного «Ливерпуля»
Финал ЧМ в Дубае: Субхан Мамедов одолел Худояна и завоевал золото -ОБНОВЛЕНО
«Дело Негрейры»: юристы «Реала» допросили президента «Барселоны»
«Карабах» потерпел поражение от «Аякса» на своём поле-ОБНОВЛЕНО-3