Спорт
- Главная
- Спорт
Платини: «Инфантино 10 лет рвало от ФИФА, он всегда смеялся над женским футболом»
Бывший президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал главу ФИФА Джанни Инфантино и заявил, что тот не вызывает у него доверия.
«Он очень хороший юрист, прекрасный генеральный секретарь, но он возглавляет ФИФА не по праву и не вызывает никакого доверия на этой должности. 10 лет его рвало от ФИФА. Когда я говорю «рвало», я немного преувеличиваю, но все знают, что он постоянно критиковал эту организацию. Как он может продвигать женский футбол, если он всегда смеялся над ним? Инфантино никогда не верил в него», — приводит слова Платини L’Equipe, передает championat.com.
Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2016 год и покинул организацию по итогам коррупционного скандала. Инфантино в том же году занял должность президента ФИФА после того, как его предшественник Йозеф Блаттер был обвинён в нарушениях аналогичного характера.
Vesti.az
Назначены арбитры матча «Викинг» — «Сабах»
Азербайджан отправил 40 шахматистов на чемпионат Европы
Азербайджанский арбитр получил назначение на матч «Вильярреал» — ПСЖ
В Баку определились победители VI забега «Победа» -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Фанаты высмеяли новый стадион Милана: стиральная машина за 2,3 млрд евро
Инфантино высоко оценил проведенный в Баку чемпионат мира U-15