Спорт
- Главная
- Спорт
"Мы завоюем на Европейских играх медали высшей пробы" -Намик Алиев
"На Европейские игры наряду с опытными борцами, отправятся и молодые. Они являются участниками молодежных чемпионатов Европы и мира".
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом журналистам сказал исполняющий обязанности президента Федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев, говоря о вторых Европейских играх "Минск-2019".
По его словам, в этом году все взгляды устремлены на чемпионат мира в Казахстане.
"Мундиаль станет первым лицензионным турниром к "Toкио-2020". Все турниры до него носили подготовительный характер. Поэтому мы хотели бы испытать силы некоторых наших борцов на вторых Европейских играх. Некоторые спортсмены впервые будут участвовать в крупных турнирах после травмы. Верю, что мы непременно завоюем на Европейских играх медали высшей пробы".
По словам Н.Алиева, олимпийский чемпион Тогрул Аскеров не принимает участие в Европейских играх, потому что готовится к Чемпионату мира.
Отметим, что вторые Европейские игры состоятся 21-30 июня в Минске. Состязания по борьбе пройдут с 25 по 30 июня. Азербайджан будет представлен 16 борцами.
Vesti.az
Юные азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали в Будапеште -ФОТО
«Габала» объявила имя нового главного тренера
Месси вызван в сборную Аргентины для проведения прощального матча
УЕФА выбрал города финалов Лиги чемпионов 2028 и 2029 годов
Азербайджанские пловцы выиграли эстафету на турнире на Мальте
Роналду призвал не допускать болельщиков "Аль-Таавуна" на матчи за насмешки над Жотой