СМИ: Нетаньяху скептически оценивает возможность соглашения между США и Ираном
Министр энергетики США: Ежедневно на мировой рынок из Персидского залива поступает 13 миллионов баррелей нефти
Трамп поддержал законопроект о новых санкциях против России и Ирана
Трамп: Я сказал Зеленскому закончить войну
Спорт
- Главная
- Спорт
Мишеля Платини освободили из-под стражи
Бывшего главу УЕФА Мишеля Платини выпустили из-под стражи.
Как передает Интерфакс, французская полиция задержала Платини по делу о нарушениях при выборе страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года. Это право досталось Катару. Следствие подозревает, что выборы были коррупционными. Для этого бывшего президента УЕФА несколько часов допрашивали. Допрос закончился в ночь на среду, около 1:00 по местному времени.
Следователи во время допроса бывшего президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини задавали ему вопросы, касающиеся деятельности Международной федерации футбола (ФИФА), а также связанные с чемпионатом Европы - 2016 и чемпионатами мира в России (2018) и Катаре (2022).
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер обвинил Платини в нарушении "джентльменского соглашения". Якобы во время голосования в 2010 году право провести чемпионат мира-2022 должно было достаться США. В 2015 году Платини сказал, что "мог бы" участвовать в этом "соглашении", однако передумал в ноябре 2010 года. Тогда он встречался с президентом Франции Николя Саркози и принцем Катара Тамином бен Хамадом аль-Тани.
Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год и был отстранен от должности комиссией по этике. Сейчас действует четырехлетний срок отстранения Платини от любой деятельности, связанной с футболом.
Vesti.az
Азербайджанские борцы выиграли пять медалей чемпионата мира в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев принял президента Объединенного мира борьбы-ФОТО
Йозеф Блаттер: отношения Инфантино и Трампа вредят мировому футболу
В Бразилии без вести пропал участник Олимпиады в Токио
Члены УЕФА обсудят бойкот чемпионатов мира
Лига чемпионов: «Сабах» вышел в следующий раунд