Спорт
- Главная
- Спорт
«Меня дважды звали в сборную Азербайджана. Потом перестали»
Полузащитник Айхан Гусейнов, выступающий за клуб российский футбольный клуб «Ленинградец», рассказал azerisport.com о том, что у него были предложения выступать за Азербайджан.
«Было такое, но не буду говорить в какой клуб. Мне было 17, и я думал, что пока что лучше в Питере остаться. Я пока не думаю переезжать в Азербайджан, стараюсь в российском чемпионате зацепиться. Я стараюсь расти как игрок, прибавлять, было бы приятно играть за свою родину. Посмотрим», - заявил Гусейнов.
«Меня два раза приглашали сыграть за юношескую сборную, один раз – на турнир, а другой – на сбор, - продолжил он. - Не знаю, почему больше не стали приглашать. Возможно из-за того, что мне стало 18, и у меня нет азербайджанского гражданства».
Также Гусейнов заявил, что редко следит за чемпионатом Азербайджана и держит контакт с Рамилем Шейдаевым: «За чемпионатом, честно, слежу редко, за игрой сборной слежу и смотрю игры. Про клубы знаю, что доминирует «Карабах», и пока лучше них никого нет. С Рамилем я знаком лично, очень трудолюбивый парень. В каждой игре отдается на все 100. Я думаю, он правильно сделал, что выбрал свою страну. Здесь он играет, забивает. Мне кажется его этот выбор тоже устроил».
Год назад хавбек играл за резервную команду «Зенита» (Санкт-Петербург), но сейчас набирает практику в другой питеркой команде: «В «Ленинградце» дела идут неплохо. В этом году ставится цель – выиграть чемпионат. Все возможно, у команды большие амбиции, большие цели. Если команда будет прогрессировать, тогда все возможно».
Vesti.az
Азербайджанский парапауэрлифтер пополнил медальную копилку сборной на ЧЕ
Иран призвал сбежавших футболисток вернуться на родину
Ульвия Ахундова получила пост руководителя отдела по работе с молодежью в Минспорта
Азербайджанские борцы вступают в борьбу за медали на чемпионате Европы
Два игрока получили пожизненный бан в MLS за участие в ставках
WADA переносит симпозиум в Баку из-за ситуации на Ближнем Востоке