Спорт
- Главная
- Спорт
"Карабах" опережает ПСЖ и "Барселону"
Международный центр спортивных исследований (CIES) составил рейтинг футбольных клубов с наибольшим процентом побед, которые первыми открывали счет в матче.
Как передает azerisport.com, в рейтинге учитываются команды, выступающие в высших лигах своих стран, и матчи с периода с 1 января 2015 года по 31 декабря 2019-го. 12-14-е места в рейтинге делят азербайджанский «Карабах», «Пахтакор» (Узбекистан) и «Аль-Ахли» (Египет), выигрывавшие в 91,2% матчей, в которых первыми открывали счет.
Среди представителей топ-5 европейских лиг лидерство у французского ПСЖ (89,9%), за которым следуют испанская «Барселона» (88,5%) и английский «Манчестер Сити» (87,1%).
Также был составлен рейтинг национальных чемпионатов, в которых чаще всего побеждали команды, первыми открывавшими счет в игре. Премьер-лига Азербайджана в этом рейтинге занимает 19-е место (72,8%).
Vesti.az
УЕФА выбрал города финалов Лиги чемпионов 2028 и 2029 годов
Азербайджанские пловцы выиграли эстафету на турнире на Мальте
Роналду призвал не допускать болельщиков "Аль-Таавуна" на матчи за насмешки над Жотой
«Арсенал» подписал 17-летнего футболиста из Грузии
Большой футбольный вечер: где смотреть сегодняшние матчи - ТВ АФИША
В Турции 22-летняя девушка возглавила мужскую футбольную команду