Спорт
- Главная
- Спорт
Елена Шабовта: Карабах-это Азербайджан!
«Война в Нагорном Карабахе – это операция, необходимая для будущей счастливой жизни». Как сообщает Apasport.az, об этом в социальных сетях написала легенда азербайджанского волейбола Елена Шабовта.
«Прошло 30 лет. Азербайджан очень изменился. Но азербайджанцы остались такими же гостеприимными. За эти 30 лет боль Нагорного Карабаха оставалась незаживающей раной, потому что это азербайджанская земля. Однако там нет ни одного азербайджанца, и ранее проживающие там люди теперь живут в других районах Азербайджана в статусе беженцев. Без земель, на которых жили их деды и прадеды, они 30 лет в статусе беженцев», - подчеркнула она.
Шабовта назвала происходящее на линии фронта важной операцией по освобождению наших земель от оккупации: «Это освобождение. Молюсь за мир и справедливость. Карабах-это Азербайджан!».
Vesti.az
Боксеры Азербайджана добились рекордного результата на Кубке мира
Матчи топ-лиг: расписание трансляций на сегодня
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в 6-й раз стала чемпионом Европы
Ещё два азербайджанских борца стали чемпионами Европы
Азербайджанский борец стал чемпионом Европы
Азербайджанские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Тиране