Десятки человек погибли в стычке на футбольном матче в Гвинее -ВИДЕО
Десятки человек погибли после футбольного матча в Гвинее в результате столкновений болельщиков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Франс Пресс.
Инцидент произошел во время финального матча турнира между "Нзерекоре" и "Лабе", который прошел в городе Нзерекоре. По информации источника, в ворота местной команды был назначен пенальти, который болельщики посчитали спорным. После этого зрители выбежали на поле и начали бросаться камнями, что привело к столкновениям.
"Правительство выражает сожаление по поводу инцидента, омрачившего футбольный матч между командами "Лабе" и "Нзерекоре". В результате давки есть жертвы, региональные власти прилагают все усилия, чтобы восстановить спокойствие среди населения. Правительство следит за ситуацией и вновь призывает к спокойствию, чтобы не мешать больничным службам оказывать первую помощь пострадавшим", - написал на своей странице в соцсети Х премьер-министр Гвинеи Амаду Ури Ба.
Сообщается, что после стычки в городе переполнены морги и больницы. Число пострадавших может доходить до сотни. Столкновения между болельщиками продолжились вне стадиона на улицах города.
Vesti.az
НОК Азербайджана поднимает вопрос качества олимпийских медалей из Парижа
Флорентино Переса переизбрали президентом "Реал Мадрида"
"Реал Мадрид" поднялся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги
Главу Федерации футбола Панамы отстранили за оскорбление футболистки
ФК ПСЖ объявил о трансфере Кварацхелии
«Галатасарай» потерял очки в матче с «Хатайспором»