Спорт
- Главная
- Спорт
Десятки человек погибли в стычке на футбольном матче в Гвинее -ВИДЕО
Десятки человек погибли после футбольного матча в Гвинее в результате столкновений болельщиков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство Франс Пресс.
Инцидент произошел во время финального матча турнира между "Нзерекоре" и "Лабе", который прошел в городе Нзерекоре. По информации источника, в ворота местной команды был назначен пенальти, который болельщики посчитали спорным. После этого зрители выбежали на поле и начали бросаться камнями, что привело к столкновениям.
"Правительство выражает сожаление по поводу инцидента, омрачившего футбольный матч между командами "Лабе" и "Нзерекоре". В результате давки есть жертвы, региональные власти прилагают все усилия, чтобы восстановить спокойствие среди населения. Правительство следит за ситуацией и вновь призывает к спокойствию, чтобы не мешать больничным службам оказывать первую помощь пострадавшим", - написал на своей странице в соцсети Х премьер-министр Гвинеи Амаду Ури Ба.
Сообщается, что после стычки в городе переполнены морги и больницы. Число пострадавших может доходить до сотни. Столкновения между болельщиками продолжились вне стадиона на улицах города.
Vesti.az
Муж сестры Криштиану Роналду оказался под следствием в Бразилии
Плющенко заявил о готовности помогать Азербайджану в фигурном катании
«Челси» подписал самого дорогого игрока в своей истории
ЛЧ: Сабах одержал победу над КуПС
Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U-17 в Баку
Холанд, Возинья и Беллингем стали главными звездами соцсетей ЧМ-2026