Спорт
- Главная
- Спорт
Баку-2019: азербайджанский дзюдоист вышел в финал
Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов вышел в финал “EYOF Баку 2019”, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Trend.
Байрамов (60 кг) обыграл на пути к финалу турецкого спортсмена Мухаммеда Демиреля, австрийского дзюдоиста Адама Сафери и грека Микиса Тонтимидиса.
Дзюдоистка Гюльшан Байрамова (44 кг) выступит в утешительной встрече. В первой встрече она победила польскую дзюдоистку Наталью Стоклоса.
Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит с 21 по 27 июля в 12 спортивных объектах.
В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участников - юноши, 48 процентов - девушки. Для победителей подготовлены 930 медалей в 135 комплектах, из которых 300 - золотые, 300 - серебряные и 330 - бронзовые.
Азербайджан на фестивале представляют 122 спортсмена.
На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале спортсмены соревнуются в 10 видах - гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.
Vesti.az
Юные азербайджанские каратисты завоевали две золотые медали в Будапеште -ФОТО
«Габала» объявила имя нового главного тренера
Месси вызван в сборную Аргентины для проведения прощального матча
УЕФА выбрал города финалов Лиги чемпионов 2028 и 2029 годов
Азербайджанские пловцы выиграли эстафету на турнире на Мальте
Роналду призвал не допускать болельщиков "Аль-Таавуна" на матчи за насмешки над Жотой