Спорт
- Главная
- Спорт
Баку-2019: Азербайджанские дзюдоисты завоевали первое "золото" по дзюдо
На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале в Баку завершился первый день соревнований дзюдоистов.
Как сообщает АПА, по итогам встреч, проведенных во Дворце спорта имени Гейдара Алиева, определились призеры в 6 весовых категориях.
Сборная Азербайджана завершила день с 3 медалями – 1 золотой, 2 бронзовыми.
В составе нашей команды Туран Байрамов (60 кг) победно завершил все свои поединки. В финале он боролся с россиянином Ризваном Магомедовым и, победив соперника, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.
Шукран Заманлы (55 кг) встретился в поединке за бронзовую медаль с украинцем Владиславом Колобовым. Поединок завершился победой азербайджанского спортсмена. Он победил иппоном.
Гюльшан Баширова (44 кг) в поединке за 3-е место встретилась с голландкой Жошлин Супусепой. Поединок завершился легкой победой нашей дзюдоистки. Она завоевала бронзовую медаль, поймав на иппон соперницу за 17 секунд.
В отличие от своих товарищей по команде Сабина Алиева (48 кг) упустила медаль в последний момент. Она боролась за 3-е место с бельгийкой Селин Дирикс и проиграла иппоном.
Таким образом, число медалей, завоеванных сборной Азербайджана в Баку-2019 достигло 19. Из этих наград 9 золотые, 5 – серебряные, 5 – бронзовые.
Vesti.az
Армения и Грузия примут ЧМ U-20 по футболу в 2029 году
ПСЖ обыграл «Баварию» со счётом 5:4 в первом полуфинале Лиги чемпионов
Боксеры Азербайджана добились рекордного результата на Кубке мира
Матчи топ-лиг: расписание трансляций на сегодня
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в 6-й раз стала чемпионом Европы
Ещё два азербайджанских борца стали чемпионами Европы