СМИ: Секретная служба США застрелила вооружённого человека, пытавшегося проникнуть в резиденцию Трампа-ОБНОВЛЕНО
Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в сложное время
В связи с терактом в Львове задержаны несколько человек
Сегодня состоится церемония закрытия XXV Зимних Олимпийских игр
Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский гроссмейстер попал в десятку победителей онлайн блиц-турнира
На платформе Lichess прошел крупный онлайн блиц- турнир в рамках Carnavales de Gran Canaris 2021. В этих соревнованиях приняли участие 628 шахматистов (48 гроссмейстеров) из 77 стран мира.
Как сообщает Vesti.Az, в турнире участвовала и группа азербайджанских шахматистов — гроссмейстеры Ш.Мамедъяров, В.Расулов, З.Мамедов, международные мастера Р.Гашимов, Г.Мамедова и др.
По итогам 11 туров победу одержал индийский гроссмейстер Р.Садвани в активе которого 10 очков. Гроссмейстеры И.Сальгидо (Испания), С.Оздемир (Турция) и Л.Брусон (США) с 9,5 очками заняли 2-4 места. Гроссмейстер В.Расулов с 9 очками финишировал 9-м, попав в призовую денежную зону.
Сегодня состоится церемония закрытия XXV Зимних Олимпийских игр
Олимпиада-2026 стала худшей для России за историю зимних Игр
Стал известен чемпион Азербайджана по шахматам-ФОТО
Федерация каноэ и гребли Азербайджана станет Федерацией водных видов спорта
Азербайджан опустился на 27-е место в рейтинге УЕФА
Президент ФРГ назвал 2036 год проблемным для заявки на Олимпиаду - 2026