Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанская дзюдоистка выиграла Кубок Европы
Шесть азербайджанских дзюдоисток выступили в первый день Кубка Европы в Клуж-Напоке (Румыния).
Как передает azerisport.com, в весе до 48 кг Лейла Алиева прошла Элизу Адрасти (Италия) и Маллаури Меркадье (Франция), но в полуфинале проиграла Франческе Милани (Италия). В схватке за бронзу она одолела Мару Крафт (Австрия).
Аишу Гурбанлы одолела Дануту Мачер (Польша), а в четвертьфинале проиграла Франческе Милани (Италия). В утешительном блоке она победила Маллаури Маркадье (Франция), а в схватке за бронзу огорчила Александру Поп (Румыния).
В категории до 52 кг Гюльтадж Мамедалиева одолела Шейен Моньер (Франция), Софию Хогрефе (Испания) и Нахомис Акосту (Куба), выйдя в финал, где победила Реку Папп (Венгрия).
А Шафаг Мамедова на старте проиграла Амбер Рухеул (Бельгия).
В весе до 57 кг Ичинхорло Мунхцедев прошла Китти Ковач (Венгрия), Уилзу Гомес (Португалия) и Дениссу Асчипоайеи (Румыния), выйдя в полуфинал. Здесь она проиграла Гаэтан Деберт (Франция), но победила в малом финале Асимину Теодоракис (Австрия), заняв третье место.
Эльмира Мустафаева потерпела поражение от Саманты Фиандино (Италия).
Vesti.az
Армения и Грузия примут ЧМ U-20 по футболу в 2029 году
ПСЖ обыграл «Баварию» со счётом 5:4 в первом полуфинале Лиги чемпионов
Боксеры Азербайджана добились рекордного результата на Кубке мира
Матчи топ-лиг: расписание трансляций на сегодня
Сборная Азербайджана по вольной борьбе в 6-й раз стала чемпионом Европы
Ещё два азербайджанских борца стали чемпионами Европы