Азербайджанский «Карабах» в Лиге Конференций победил бельгийский «Гент»
Азербайджанский «Карабах» в первом стыковом матче Лиги Конференций в Баку выиграл у бельгийского клуба «Гент» со счетом 1:0.
Как передает Vesti.az в целом обе команды играли на равных, однако в первом тайме стопроцентных голевых ситуаций у ворот друг друга не создали.
Во втором тайме, на 52-й минуте агдамцы получили прекрасный шанс для того, чтобы открыть счет. После удара Муса Гурбанлы мяч попал в руку защитника соперника. Так как дело происходило в штрафной площадке бельгийцев, главный арбитр с подсказки судей в комнате VAR пересмотрел момент и назначил пенальти. К сожалению, Рамиль Шейдаев не смог воспользоваться шансом.
Нули на табло изменились на 78-й минуте. Вратарь гостей неудачно ввел мяч в игру. Зубир отдал пас Янковичу, который пройдя вперед отдал пас на дальний угол, где находящийся в одиночестве Андраде ударом с первого касания отправил мяч в ворота гостей.
Ответная игра состоится 23 февраля в Бельгии.