Спорт
- Главная
- Спорт
«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые с 2004 года
Лондонский "Арсенал" впервые с сезона-2003/04 выиграл чемпионат Англии по футболу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом стало известно после окончания матча предпоследнего, 37-го тура "Борнмут" - "Манчестер Сити" (1:1).
"Арсенал" набрал 82 очка и гарантировал себе 1-е место в турнирной таблице. "Манчестер Сити" располагается на 2-й строчке с 78-ю очками. Командам осталось провести по одной встрече до завершения турнира.
В сезоне-2003/04 "Арсенал" не потерпел ни одного поражения. Команда из Лондона в 14-й раз стала чемпионом Англии и по этому показателю уступает только "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулю". В активе клубов по 20 титулов.
Главным тренером "Арсенала" с 2019 года является испанец Микель Артета.
30 мая "Арсенал" в финале Лиги чемпионов сыграет с французским "Пари Сен-Жермен". Лондонский клуб ни разу не выигрывал самый престижный клубный трофей Европы.
Vesti.az
Азербайджанские борцы сохраняют мировое лидерство
Президент Азербайджана присутствует на церемонии открытия ЧМ по дзюдо
Азербайджанские дзюдоисты завершили борьбу на ЧМ в Баку-ОБНОВЛЕНО
Матчи Лиги наций 5 октября: расписание и трансляции
Новоизбранный президент FIDE посетил Баку
Матч Ирландии и Израиля едва не перерос в конфликт