Али Асадов провел встречу с президентом Международной федерации водных видов спорта
D Баку состоялась рабочая встреча, на которой премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов провел переговоры с президентом Международной федерации водных видов спорта Хусейном Аль-Мусалламом. Об этом АПА сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, передает Vesti.az.
Стороны подчеркнули, что развитие физической культуры и спорта в Азербайджане является одним из ключевых направлений государственной политики. Отмечалось, что спортсмены получают всестороннюю поддержку со стороны государства.
Также было указано, что в стране создана современная спортивная инфраструктура: в регионах построены многочисленные олимпийские спортивные комплексы, а Азербайджан успешно принимает престижные международные соревнования и чемпионаты мира.
В ходе беседы обсуждались шаги, направленные на дальнейшее развитие и популяризацию водных видов спорта, а также вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Международной федерацией водных видов спорта.