Сборная Кот-д'Ивуара впервые вышла в плей-офф ЧМ

Сборная Кот-д'Ивуара впервые вышла в плей-офф ЧМ
26 июня 2026
# 02:10

Сборная Кот-д'Ивуара со счетом 2:0 обыграла команду Кюрасао в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Филадельфии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, оба мяча забил Николя Пепе (7-я и 64-я минуты).

Сборная Кот-д'Ивуара набрала 6 очков и заняла второе место в группе Е. Ивуарийцы ранее участвовали в трех чемпионатах мира (2006, 2010, 2014) и ни разу не выходили в плей-офф.

В 1/16 финала команда Кот-д'Ивуара сыграет со сборной, которая станет второй в группе I. На это место претендуют команды Франции и Норвегии. Встреча пройдет 30 июня в американском Арлингтоне.

# 837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА