Азербайджанские пляжники не поедут в Дубай

14 июня 2009
# 17:24
Как сообщает Vesti.Az, в первом же поединке в утешительных соревнованиях европейского отбора, игры которого проходили в Кастельон-де-ла-Плана (Испания) подопечные Эмиля Джаббарова уступили сборной Италии (4:11). «Скуадре Адзурре» оказалась на голову сильнее нашей команды.

Уже в первом периоде Каратенуто и компания в буквальном смысле подавили своего соперника, забив шесть мячей, три из которых пришлись на долю главного бомбардира итальянцев. Второй период был не столь богат на события, но вице-чемпионам мира удалось еще больше упрочить и без того не самое шаткое преимущество в счете – 9:2. Заключительный отрезок матча прошел в равной борьбе и команды забили по два гола.

Отметим, что специалисты сходятся во мнении, что команде Джабарова не хватило ни моральных, ни физических сил на утешительный турнир после поражения в решающем матче 1/4 финала от испанцев (1:6).

В любом случае попадание в восьмерку сильнейших команд Европы говорит о том, что в будущем наша команда, сплошь составленная из местных игроков, сможет побороться за более высокие места.