Азербайджанская гимнастка выступила в финале Всемирных игр

17 июля 2009
# 17:44
Сегодня на Всемирных играх в Тайване начались соревнования по художественной гимнастике. Как сообщает Vesti.Az, азербайджанские спортсменки Анна Гурбанова и Алия Гараева в числе остальных участниц соревнования сначала выступили в квалификации в упражнениях со скакалкой и обручем. По итогам квалификации определились по восемь финалисток в каждом виде программы.

В финал упражнения со скакалкой пробилась наша Анна Гурбанова, которая получила от арбитров оценку 25,550 балла и заняла итоговое 6-е место. Анне удалось опередить украинку Алину Максименко (25,525) и Каролине Вебер из Австрии (25,100). А победительницей здесь стала олимпийская чемпионка Пекина – россиянка Евгения Канаева (28,475). Ей более чем на 1 балл удалось опередить серебряного призера Анну Бессонову из Украины (27,425). На 3-й строчке пьедестала почета финишировала россиянка Ольга Капранова (27,350).

К сожалению, в финале упражнения с обручем представительниц Азербайджана не оказалось. И вновь победу праздновала Канаева (27,800). Также в первой тройке расположились ее подруга по команде Капранова (27,600) и болгарка Сильвия Митева (27,025).