Жители Советской обязались не предъявлять требований к ИВ в связи с суммой компенсации - ОТЧЕТ

Жители Советской обязались не предъявлять требований к ИВ в связи с суммой компенсации - ОТЧЕТ
9 марта 2022
# 17:38

В правительстве Азербайджана выразили отношение к недовольству некоторых граждан размером компенсаций, которые они получили в связи с переселением с бывшей улицы Советской в Ясамальском районе г.Баку.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в отчете о деятельности Кабинета министров за 2021 год отмечается, что вопрос недовольства суммой компенсации неоднократно рассматривался.

«На основании нотариально заключенного договора купли-продажи между жителями Советской и Исполнительной властью Ясамальского района с мая 2018 года осуществлялось переселение с выплатой компенсации. Из-за роста цен на рынке жилья в Баку в 2018-2019 гг. поэтапно в соответствии с порядком расчета, установленным Минфином, ИВ Ясамальского района в нотариальном порядке выплатила дополнительную материальную помощь 1 972 владельцам домов по 2002 адресам.

Также жители подали заявления в нотариальном порядке и взяли на себя обязательство, что в будущем не будут предъявлять каких-либо требований к Исполнительной власти района», - отмечается в отчете.

 

# 8184
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА