Социум
- Главная
- Социум
Захид Орудж о причинах закрытия иностранных СМИ в Азербайджане

«В Азербайджане журналисты несут ответственность не за свою медийную деятельность, а за непрозрачное финансирование со стороны иностранных государств и за превращение в агентов влияния в секретных политических проектах. Например, проект Abzas.media не является СМИ, а представляет собой платформу агентуры и гибридной борьбы».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил председатель комитета по правам человека парламента Азербайджана Захид Орудж на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Захид Орудж подчеркнул, что подход государства к таким медиа-субъектам, как BBC, «Голос Америки», «Россия сегодня», а также к организациям, работающим под культурно-гуманитарным прикрытием, таким как ПРООН или «Русский дом», полностью соответствует международному праву и принципам национального достоинства:
«Наша страна требует симметричного подхода, в противном случае принимаются ограничительные меры. Мы применяем к ним такое же отношение, какое демонстрируется в наш адрес».

Vesti.az

В Азербайджане начинается прием в дошкольные группы

В Баку обсудили равенство и доступ к информации в аудиовизуальных медиа-ФОТО

Численность населения Азербайджана превысила 10,2 миллиона человек

В Ханкенди приняли решения по разминированию и защите переселенцев-ФОТО

Завтра в ряде районов Баку приостановят подачу газа

Назначены прокуроры Гедабейского и Лерикского районов