Социум
- Главная
- Социум
[b]Житель Сабирабада поймал американского енота [/b]
В Сабирабаде американский енот попал в ловушку.
Как сообщает миль-муганское бюро АПА, житель села Гарагашлы Сабирабадского района Салман Мурадов чтобы защитить своих домашних птиц от хищников установил у себя во дворе ловушку, в которую попало животное, которое не обитает на территории Арана. По словам Салмана Мурадова, с помощью интернета им удалось выяснить, что это принадлежащий к виду американских енотов «полосатый енот».
Отметим, еноты живут в умеренных и тропических широтах Америки, от юга Канады до Аргентины. Некоторые виды енотов в последние 50 лет были привезены людьми в Европу. Задается вопрос, каким образом представитель обитающих в низменных лесах семейства енотовых оказался в Сабирабадском районе.
Ветеринары района осмотрели животное. Мурад Салманов сказал, что после того, как лапа животного заживет, они отдадут его в зоопарк.
Vesti.az
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений
Совет по медиа и вещанию получил новые функции и полномочия
В Азербайджане сформирована структура Совета по медиа и вещанию
В Баку обновляют школы и детские сады к новому учебному году-ФОТО