Социум
- Главная
- Социум
В Украине открывается Торговый дом Азербайджана
Завтра в столице Украины Киеве состоится открытие Торгового дома Азербайджана, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
С этой целью в Украину отправится делегация во главе с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым. В церемонии открытия примут участие представители правительств двух стран, предприниматели и представители общественности.
Отметим, что это уже третий торговый дом Азербайджана, созданный в зарубежных странах. Первый торговый дом открылся в Минске (Беларусь) в мае 2017 года. Также в Латвии в конце прошлого года был зарегистрирован ООО "Торговый дом Азербайджана".
Ожидается, что еще один торговый дом Азербайджана заработает в Шанхае (Китай).
Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Украиной в январе-мае 2018 года составил 304,8 миллиона долларов, из которых свыше 144 миллиона долларов пришлись на экспорт азербайджанской продукции в Украину. За год товарооборот между странами вырос на 36,5 процента.
Vesti.az
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения
Изменены правила выбора специальностей для поступления в вузы
ГЭЦ планирует повысить проходные баллы в ряде групп