Президент Ильхам Алиев: Узбекистан сегодня является государством с большим международным авторитетом
Азербайджан и Узбекистан: отношения выходят на новый уровень-ВИДЕО
Состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана один на один-ВИДЕО
Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана сделали совместное фото в Государственной резиденции «Куксарой»-ВИДЕО
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане число зараженного вирусом скота продолжает снижаться
"В настоящее время проводится симптоматическое лечение животных. Все прошедшие лечение животные полностью восстанавливают производительность и жизнедеятельность", - говорится в сообщении.
По данным Госветслужбы, число районов, в которых отмечаются случаи заражения скота, также снизилось с 42 до 20. Относительное похолодание привело к снижению активности вирусов.
С начала распространения заболевания погибло 153 головы крупного рогатого скота, что составляет 0,06 процента от общего числа заразившихся животных.
"Падеж скота вызван не вирусом, а тем, что у погибших животных он наблюдался параллельно с другими заболеваниями", - подчеркивается в сообщении.
Первый случай заражения в Азербайджане был зафиксирован 28 июля 2013 года. Главными симптомами нового вируса являются общее ухудшение состояния скота, повышение температуры, выкидыши. В целом это приводит к резкому снижению производительности.
Когда родной Каспий становится чужим - ПРОБЛЕМА
В Баку простились с заслуженной журналисткой Нурани-ФОТО
M6 свяжет четыре станции метро в Баку: НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Жара до +40°C: прогноз погоды в Азербайджане на 23 августа
На территории Азербайджана ветрено и без осадков
Ушла из жизни журналистка Нурани