Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будет усилена борьба с распространением поддельных лекарств
Парламент Азербайджана рассматривает поправки в закон «О лекарственных препаратах», предусматривающие ужесточение мер ответственности за реализацию поддельных лекарств. Поправки в закон были обсуждены сегодня на заседании парламентского комитета по социальной политике, передает Fineko/abc.az.
«Поправки предусматривают маркировку со стороны соответствующих органов исполнительной власти лекарственных препаратов контрольными голограммами. Эти меры направлены на защиту прав производителей лекарственных препаратов, а также будут служить обеспечению контроля над безопасностью, качеством и эффективностью находящихся в обращении лекарств», – заявил председатель парламентского комитета Хады Раджабли.
По его словам, также маркирование лекарственных препаратов будет препятствовать распространению фальшивой и некачественной продукции.
Ялчин Рафиев рассказал молодежи о механизмах внешней политики Азербайджана-ФОТО
Сильный ветер ожидается в Баку и регионах Азербайджана
В Азербайджане похолодает на 4–8 градусов
В популярном мороженном выявлена кишечная палочка: МОНИТОРИНГ АПБА
В Азербайджане стало меньше несовершеннолетних матерей
Жара отступает: в ряде регионов Азербайджана ожидаются дожди и грозы