Социум
- Главная
- Социум
Участниками "Географического диктанта" в Баку стали более тысячи человек
Образовательная акция "Географический диктант" прошла в Баку, в ней приняли участие более тысячи человек от 12 до 73 лет, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в столице Азербайджана.
Масштабная образовательная акция "Географический диктант", инициатором которой был президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
По данным пресс-службы, площадками для "Географического диктанта" в Азербайджане в воскресенье стали филиал Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова и РИКЦ.
"Участниками диктанта на двух площадках стали более тысячи человек – школьники, студенты, преподаватели, научные сотрудники, деятели культуры, любители географии и путешествий. Например, в филиале МГУ было одновременно задействовано 12 аудиторий, каждая из которых вмещала по 100 участников. Возраст самого старшего участника "Географического диктанта" в Баку составил 73 года, а младшего – 12 лет", — сообщили в центре.
Уточняется, что в течение 45 минут участники диктанта ответили на 30 тестовых заданий — на знание географических понятий и терминов, умение работать с картой и определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.
Vesti.az
Народный поэт Нариман Гасанзаде похоронен на I Аллее почётного захоронения-ФОТО
Проходит церемония прощания с народным поэтом Нариманом Гасанзаде-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Qərbi Azərbaycan Televiziyası празднует трехлетие вещания
В Азербайджане 2 августа сохранится жаркая и сухая погода
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг