Социум
- Главная
- Социум
Министр назвал причины продления учебного года в Азербайджане
Министр назвал причины продления учебного года в Азербайджане.
Как сообщает АПА, министр образования Микаил Джаббаров сказал, что продление учебного года планируется по двум основным причинам: «Во-первых, процесс образования азербайджанских учащихся по сравнению с современными системами образования на 8 недель короче. 8 недель – это очень большой период. На данном этапе мы не планируем продление учебного года на 8 недель. Но столь короткий учебный год отрицательно влияет на успеваемость, а также на качество образования».
По словам министра, другой причиной является то, что при коротком учебном годе плотность расписания повышает нагрузку на учащихся. Решение, которое мы примем, положительно повлияет на оптимизацию учебной нагрузки».
Министр образования также выразил отношение к преподаванию в школах уроков религии. Он отметил, что этот вопрос не стоит на повестке и вообще не рассматривается.
В Азербайджане улучшат транспортное сообщение с туристическими регионами
Оздоровительный туризм в Азербайджане получит новую стратегию
Поступивших в резидентуру предупредили о важном требовании
Азербайджанские журналисты познакомились с историей Регистана-ФОТО
Азербайджанские журналисты посетили мавзолей Амира Тимура в Самарканде-ФОТО
В Баку ожидается до +32, в регионах возможны грозы