Социум
- Главная
- Социум
Исполняется 66 лет видному азербайджанскому химику
28 марта исполняется 66 лет видному азербайджанскому химику, директору Института радиационных проблем Национальной академии наук Азербайджана академику Адилю Гарибову.
Как передает Vesti.Az, А.Гарибов в 1972 г. окончил с отличием химический факультет Азгосуниверситета, до 1976 г. учился в аспирантуре сектора радиационных исследований АН Азербайджана.
В 1979 г. защитил кандидатскую, в 1995 г. докторскую диссертацию по специальности радиационной химии, а в 1998 г. удостоен ученого звания профессора. С 2002 году занимает пост директора ИРП. В 2005 г. удостоен почетного звания "заслуженный деятель науки". С 2007 г. член-корреспондент, с 2014 г. действительный член НАНА. Автор более 200 научных трудов и 26 авторских свидетельств. Под его руководством подготовлены 1 доктор и 8 кандидатов наук.
Vesti.az
Однодневные туристы потратили в Азербайджане более 9 млн манатов
МЧС Азербайджана провело серию мероприятий по безопасности населения-ФОТО
В Азербайджане начался очередной этап конкурса по приему учителей на работу
В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике