Социум
- Главная
- Социум
Ариф Юнус выпущен из зала суда
Сегодня в Бакинском апелляционном суде прошло судебное заседание на основании апелляционной жалобы председателя Института мира и демократии Лейлы Юнус и ее супруга Арифа Юнус.
Как сообщает Vesti.Az, на процессе был рассмотрен вопрос изменения меры пресечения в виде ареста на домашний арест.
на заседании под председательством Вюгара Мамедова было зачитано письмо, адресованное суду Главным медицинским управлением Пенитенциарной службы. В этом письме подчеркивается, что прибывшие из Германии специалисты обследовали А.Юнуса. Согласно их заключению, кровяное давление А.Юнуса намного превышает норму.
Затем выступил адвокат А.Юнуса Афган Мамедов. Он обратился с ходатайством об изменении меры пресечения, избранной в отношении А.Юнуса.
Государственный обвинитель попросил не удовлетворять ходатайство. Несмотря на это, суд ходатайство удовлетворил, и мера пресечения в отношении А.Юнуса решением суда была заменена на домашний арест. После этого А.Юнуса освободили прямо в зале суда. С него была взята подписка о невыезде.
Vesti.az
Около 300 тыс. выпускников в Азербайджане получили электронные аттестаты
UniDestin приглашает на бесплатный пробный экзамен по английскому языку
МВД Азербайджана предупредило о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках
В Азербайджане число наемных работников приблизилось к 1,8 млн
В Азербайджане разрабатывают еще 55 стандартов безопасности труда
В МВД Азербайджана объяснили назначение новых устройств на дорогах