Социум
- Главная
- Социум
Тофиг Гаджиев восстановлен в должности директора Института языкознания
"Я приостановил свою деятельность в Институте языкознания. Согласно решению руководства академии, с сегодняшнего дня я не выхожу на работу".
Об этом в заявлении Report сообщил временно исполняющий обязанности директора Института языкознания, профессор Мохсун Нагисойлу.
В ответ на запрос Report данный факт был подтвержден в Институте языкознания: "Исполняющий обязанности директора профессор Мохсун Нагисойлу приостановил деятельность в институте. Академик Тофиг Гаджиев восстановлен на должность. Он продолжит работать в должности директора Института языкознания Национальной академии наук Азербайджана".
Напомним, что директор Института языкознания имени Насими НАНА, академик Тофиг Гаджиев 24 июля подал заявление об отставке с занимаемой должности. Распоряжением президента НАНА Акифа Ализаде научный сотрудник Института рукописей имени Физули, профессор Мохсун Нагисойлу был назначен временно исполняющим обязанности директора Института языкознания. В начале сентября Тофиг Гаджиев обратился к президенту НАНА академику Акифу Ализаде в связи с отводом заявления об отставке. С сентября в институте работали одновременно два директора.
Vesti.az
В городе Нахчыван заложен фундамент комплекса социальных домов -ФОТО
В Нахчыване открылся региональный центр DOST-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане расследовали более 2,1 тыс. дел о налоговых нарушениях
Около 300 тыс. выпускников в Азербайджане получили электронные аттестаты
UniDestin приглашает на бесплатный пробный экзамен по английскому языку
МВД Азербайджана предупредило о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках