Мир после Вашингтона: новые экономические реалии Азербайджана и Армении - СТРАТЕГИЯ
В Лондоне намерены ограничить употребление алкоголя в пабах стоя
Японские ученые назвали ключевой фактор восприятия женской привлекательности
Исследователи раскрыли устройство «небесных рек», питающих планету дождями
Социум
- Главная
- Социум
[b]В центре Баку появится новый проспект [/b]
От площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении мечети Тезепир планируется продолжить работы по строительству и расширению дорог и созданию озеленительных полос. Как передает Vesti.Az, об этом сообщили Тренд в ОАО «Азеравтойол».
Улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и проведение работ по благоустройству вокруг площади Физули в Ясамальском районе Баку осуществляются по распоряжению Президента Азербайджана.
Проводимые работы предусматривают ликвидацию кругового движения на площади Физули и создание нового проспекта от улицы Физули до проспекта Нариманова.
Автотранспортные средства смогут продолжить движение, используя развороты, которые будут созданы, не доезжая до просп. Нариманова и ул. Самеда Вургуна. Кроме того, для движения только пассажирских автобусов по просп. Азербайджан до ул. Ахмеда Джавада будет выделена одна полоса движения.
Перемены будут и на кругу перед Государственным комитетом статистики. Так, будет ограничен въезд на этот круг для автотранспортных средств, двигающихся по просп. Строителей в сторону ул. А.Бакиханова. Их движение будет направлено на просп. Нариманова. Разворачиваясь на новом участке дороги, который будет создан на этом проспекте, автотранспортные средства смогут ехать прямо и в обратном направлении, выехав по улице Абдуллы Шаига на проспект Строителей.
Для нормальной организации движение на проспекте Нариманова будет односторонним. Движение в обратную сторону будет по улице Абдуллы Шаига.
В рамках улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры и проведения работ по благоустройству вокруг площади Физули ОАО «Азеравтойол» осуществляет работы по реконструкции на пяти улицах – Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Мирзааги Алиева, на продолжении улицы Физули и на проспекте Нариманова.
Vesti.az
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике
В Азербайджане отменили плату за выдачу журналистских удостоверений
Совет по медиа и вещанию получил новые функции и полномочия
В Азербайджане сформирована структура Совета по медиа и вещанию
В Баку обновляют школы и детские сады к новому учебному году-ФОТО