Социум
- Главная
- Социум
В Баку ликвидируется парк Шаха Исмаила Хатаи
ОАО «Азеравтойол» ведёт работы по реконструкции на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе Баку.
Как сказано в сообщении ОАО, работы ведутся с целью обеспечения удобства и безопасности передвижения транспортных средств на дороге и ликвидации плотности движения, передает abc.az.
«В рамках работ, дорога будет расширена на несколько полос, и поэтому сейчас ведутся работы по демонтажу дорожного разделителя, расположенного на пересечении улицы Юсифа Сафарова с улицей «28 мая» и до пересечения с улицей Узеира Гаджибейли. На данной территории планируется расширить дорогу с трёх до шести полос движения, что позволит сократить заторы на улице, особенно в часы пик», - сказано в сообщении.
Работы ведутся вдоль всей улицы Юсифа Сафарова, дорожный разделитель будет значительно сужен. В каждом направлении движения появится по дополнительной полосе движения. В итоге дорога до проспекта Гейдара Алиева будет расширена до 5-6, местами до 7 полос.
«Для удобства и безопасности передвижения пешеходов вблизи с пересечением улицы с улицей Камандара Ахмедова будет построен пешеходный переход», - сказано в сообщении.
На дорожном разделителе установлен памятник Шаху Исмаилу Хатаи, который планируется также перевести с данной территории.
Vesti.az
В Азербайджане более 2,8 тыс. льготников обеспечены санаторными путевками
Госкомитет назвал основания для отказа в выплате пособия вынужденным переселенцам
В Бакинском метро стартует новый этап масштабной модернизации
В Азербайджане ужесточили ответственность за нарушение правил работы соцсетей
В Ходжавендский район отправилась очередная группа переселенцев
МВД назвало несоблюдение дистанции одной из главных причин ДТП