Социум
- Главная
- Социум
[b]Ученый БГУ удостоен премии президента Азербайджана для молодежи[/b]
Среди особо отличившихся в области культуры, науки, образования и общественной деятельности и награжденных премией президента Азербайджана для молодежи за 2016 год есть и молодой ученый Эльвин Меликов – преподаватель факультета химии Бакинского государственного университета (БГУ), передает Vesti.Az.
Молодой Эльвин Меликов неоднократно бывал в научных командировках в Австрии, Чехии, Турции, Грузии, Италии, России, Испании, принимая участие в авторитетных конференциях и симпозиумах, и награждаясь сертификатами за свои достижения.
Ученый в 2014 году стал одним из победителей проекта пятого «Гранта мобильности", объявленного Фондом развития науки Азербайджана и прошел стажировку в Университете Сегед (Венгрия) по направлению "Методы микроструктурного анализа и механические испытания». Отметим, что Эльвин Меликов был в числе победителей 7-ого Рамочного проекта Евросоюза и нескольких программ, грантового проекта БГУ «50 + 50».
Благодаря опыту, накопленному в зарубежных странах и в Азербайджане, Эльвин Меликов приобрел навыки работы с научно-исследовательскими и аналитическими приборами.
В то же время Эльвин Меликов преподает в группах SABAH и является членом Совета молодых ученых БГУ. Научные произведения ученого, наряду с научными журналами Азербайджана, также публикуются в престижных научных журналах серий SCI və SCI-E издательства Elsevier, входящего в базу данных Reuters-Web of Science.
Отметим, в 2014 году сотрудник БГУ, молодой ученый Флора Гаджиева была награждена премии президента Азербайджана для молодежи.
Vesti.az
Однодневные туристы потратили в Азербайджане более 9 млн манатов
МЧС Азербайджана провело серию мероприятий по безопасности населения-ФОТО
В Азербайджане начался очередной этап конкурса по приему учителей на работу
В Азербайджане стартовала регистрация на программу «Волонтеры экстренной помощи»
Пассажиропоток на железных дорогах Азербайджана вырос на 17%
Стали известны результаты экзамена творческого конкурса по журналистике