Социум
- Главная
- Социум
«Открытие рейса Баку-Бангкок увеличит турпоток из Азии в Азербайджан»
Открытие прямого авиасообщения между Баку и Бангкоком позволит значительно увеличить поток туристов из стран Юго-Восточной Азии в Азербайджан, сказал Trend глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров.
"В последнее время интерес туристов из азиатских стран к Баку начинает расти. Открытие прямого рейса позволит значительно увеличить поток туристов в Азербайджан из Таиланда, Малайзии, Сингапура и Индонезии", - сказал Багиров.
Глава Ассоциации отметил, что в настоящее время Азербайджан пользуется большим спросом у туристов из Индонезии.
"У нас уже есть ряд программ и предложений по Индонезии, а также из Малайзии. Поэтому открытие прямого авиасообщения позволит нам расширить географию и увеличить объем туристического потока в Азербайджан", - сказал Багиров.
Отметим, что "Азербайджанские Авиалинии" с 29 октября приступают к выполнению регулярных пассажирских рейсов из Баку в столицу Таиланда – город Бангкок (Международный аэропорт Суварнабхуми).
Это первый прямой регулярный пассажирский рейс из столицы Азербайджана в Юго-Восточную Азию. Рейсы из Баку в Бангкок будут выполняться по вторникам и воскресеньям на комфортабельных лайнерах Boeing-767, оборудованными салонами эконом-класса и "VIP-клуб". Обратные рейсы из Бангкока в Баку будут вылетать по средам и понедельникам.
Vesti.az
В Азербайджане стартует конкурс по поддержке частных детских садов
AYNA: В Баку запустят шесть экспресс-маршрутов из-за закрытия участка метро
В Азербайджане продолжают расширять программы профессионального обучения
Объявлены сроки выбора специальностей для поступления в вузы
Начались собеседования для учителей школ с новой моделью обучения
Замминистра: перевод студенток Бакинского женского университета продолжается