Социум
- Главная
- Социум
Ханде Харманджи: Изменение климата ударит по Азербайджану
Азербайджан также входит в число стран, которые наиболее пострадают от изменения климата. Потому что Азербайджан относится к странам с высоким уровнем водного стресса.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью AПA заявила глава представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Азербайджане Ханде Харманджи.
«О климатических изменениях не следует говорить в будущем времени – это реальная проблема, существующая уже сейчас. Если мир сталкивается с такой угрозой, нужно понимать, что пострадают люди и живые существа, а не сама планета. Поэтому звучат тревожные сигналы. Надеюсь, страны смогут объединиться и решить эту проблему.
Изменение климата, высокая температура увеличивают случаи солнечного удара среди пожилых людей. То есть, изменение климата несёт серьёзные риски для здоровья человека», – подчеркнула она.
Vesti.az
Ботанический и Дендрологический сады Баку преобразованы в единую структуру
В Азербайджане ожидаются ливни, град и паводки
В четверг в Баку 32 градуса тепла
Как объехать центр Баку во время «Формулы-1»?
Сертификатов и штрафов не будет: AQTA о правилах продажи домашней еды
В Азербайджане объявлен дополнительный прием в колледжи