Социум
- Главная
- Социум
Верховный суд Азербайджана ставит точку в вопросе беспредела в телеэфирах
В ближайшее время Верховным судом Азербайджана будут приняты важные решения, касающиеся защиты таких конституционных прав граждан, как неприкосновенность личной жизни, а также личная и семейная тайна.
Как передает Vesti.az, об этом заявил член Судебно-правового совета Санан Гаджиев на церемонии открытия форума «Общественные процессы в плоскости СМИ», организованного Агентством развития медиа.
По его словам, несмотря на определённое внимание к вопросам защиты чести и достоинства в медиа-пространстве, ситуация с обеспечением неприкосновенности личной жизни граждан остаётся тревожной.
«Незаконное вмешательство в личную жизнь, особенно в телеэфирах, стало обыденным явлением. С учётом этого, Верховный суд в ближайшее время примет меры для правового регулирования в данной сфере», — отметил Гаджиев.
Он подчеркнул, что новые решения будут направлены на укрепление механизмов защиты прав человека в условиях стремительного развития медиа-среды.
Vesti.az
Рост детской онкологии в Азербайджане: цифры, причины, оценки врачей - ЭКСПЕРТЫ
ADSEA отчиталось о работе круглосуточного колл-центра 955
Сотрудники МЧС добились высоких результатов на соревнованиях по настольному теннису-ФОТО
МВД разоблачило хакеров, похитивших около 400 тысяч манатов через фишинг-ВИДЕО
Делегация Азербайджана провела встречу с представителем Microsoft в Израиле
В среду в Баку сильный северо-западный ветер, мокрый снег и снег