Социум
- Главная
- Социум
В Шушу возвращаются еще 105 семей
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в Шушу выехала очередная группа жителей.
Как сообщает Vesti.az, группа, состоящая из семей, ранее временно расселенных в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных местах республики, выехала 30 мая из Гарадагского района города Баку. На этом этапе в город Шуша было переселено 15 семей - 57 человек.
В результате Победы, одержанной Азербайджанской армией под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, спустя 30 лет возникли возможности для добровольного возвращения бывших вынужденных переселенцев в родные края в условиях безопасности и уважения достоинства. Возвращающиеся в родной город жители выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханум Алиевой за всестороннюю заботу государства, а также доблестной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, с глубоким уважением почтили память шехидов, отдавших жизнь на этом пути, пожелали терпения их семьям.
Напомним, что на сегодняшний день в городе Шуша обеспечено постоянное проживание 105 семей, или 406 человек.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре