В Шушу отправлена очередная колонна переселенцев-ФОТО
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, на основании I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории, из Гарадагского района города Баку в восстановленный город Шуша отправлена очередная колонна, состоящая из семей, временно проживающих в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на данном этапе в Шушу переселены 48 семей - 164 человека.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают около 30 тысяч человек, занятых в реализации проектов, проводимых в регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных учреждений, работающих в возобновивших свою деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.