Социум
- Главная
- Социум
В приоритете электромобили: в Азербайджане ограничат ввоз старых автомобилей
В Азербайджане ограничат ввоз и использование старых автомобилей.
Как сообщает Vesti.az, это отражено в Плане мероприятий "Стратегии социально-экономического развития на 2022-2026 годы".
Так, в Стратегии отмечается, что ряд госструктур в течение 2022-2026 годов должны обеспечить введение налоговых и таможенных льгот, в целях стимулирования использования транспортных средств с электронным и гибридным двигателями, а также мер по ограничению ввоза и использования физически и морально устаревших транспортных средств, эксплуатация которых считается экологически вредной.
Также в течение 2022-2026 гг. на территории страны должно быть обеспечено увеличение количества электрозарядных станций и увеличение финансовой доступности для расширения охвата и приобретения экологически чистых и безопасных (новых) транспортных средств.
Следует отметить, что в настоящее время в Азербайджане легковые автомобили со сроком службы до 5 лет имеют удельный вес 4,7% от общего количества легковых автомобилей.
Vesti.az
В воскресенье в Баку 10 градусов тепла, местами туман
Баку делает шаг в будущее: в автобусах запускают NFC-оплату-ВИДЕО
МЧС Азербайджана приостановило работу одного из магазинов «Baku Electronics»-ФОТО
Елки, столы и ожидание чуда: цена Нового года в Азербайджане - ОБЗОР
Охотничий сезон в Азербайджане откроется с 20 декабря
Баку и Анкара готовят новые соглашения в сфере образования и профподготовки