Социум
- Главная
- Социум
В колледжах Азербайджана ликвидируют эту специальность

Министр науки и образования Эмин Амруллаев заявил в интервью AzTV, что подготовка учителей в колледжах будет постепенно сокращена, передает Vesti.az.
По его словам, этот шаг повысит конкурентоспособность преподавательской профессии. Сейчас в колледжах готовят учителей начальной школы, музыки, изобразительного искусства и других предметов. Однако учителей химии, физики, биологии и математики традиционно обучают только в вузах.
Министр подчеркнул, что ограничение коснется подготовки педагогов дошкольного и начального образования. Важным фактором остается баланс спроса и предложения: число поступающих на педагогические специальности на 20-30% превышает реальную потребность в учителях. Сокращение набора, по мнению министра, повысит статус и востребованность профессии.

Vesti.az
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван

В Азербайджане начались праздничные каникулы
Как изменятся трудовые договоры в Азербайджане? - ЭКСПЕРТ

МВД усиливает меры безопасности на время Гурбан байрамы

Из Баку в Газах запускаются скоростные поезда

Утверждены изменения в закон «Об охране исторических и культурных памятников»