В Физулинском районе сдана в эксплуатацию современная школа-ФОТО
В селе Ашагы Алыханлы Физулинского района официально открылось новое здание средней школы, рассчитанное на 132 ученических места.
Об этом сообщили в Министерстве науки и образования, передает Vesti.az.
Новое здание, выполненное в современном архитектурном стиле, оснащено всем необходимым для организации учебного процесса на высоком уровне. В школе предусмотрены 10 учебных классов, один подготовительный класс, три лаборатории и две мастерские. Созданы специальные кабинеты информатики, предвузовской подготовки, а также библиотека с читальным залом.
Социальная и административная инфраструктура учебного заведения полностью сформирована. В эксплуатацию сданы актовый зал, столовая, спортивный зал, отвечающий современным требованиям, и открытая спортивная площадка. Обновлены инженерно-коммуникационные сети, благоустроена прилегающая территория.
В министерстве отметили, что ввод школы в эксплуатацию создаёт комфортную и безопасную образовательную среду и способствует повышению качества обучения в регионе.