Социум
- Главная
- Социум
В Физули заложен фундамент школы искусств, которую построит Казахстан-ФОТО
В освобожденном от оккупации азербайджанском городе Физули сегодня состоялась церемония закладки фундамента здания Центра развития детского творчества им. Курмангазы, который будет построен Казахстаном и на его пожертвования.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии приняли участие специальный представитель президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов, представители посольства Казахстана, председатель Совета директоров Холдинга «Bİ-Group» Айдын Рахимбаев и др.
Согласно проекту, школа будет располагаться в городе Физули на территории общей площадью 1,5 га. Школа будет двухэтажной, здесь планируется создать необходимые условия для обучения 600 учеников.
Также в школе будут обучать искусству ханенде, ковроткачеству, скульптуре и ювелирному искусству, проводить занятия по музыке и живописи и графическому дизайну.
Vesti.az
В Азербайджане число наемных работников приблизилось к 1,8 млн
Минюст Азербайджана расширил перечень услуг на платформе «mygov»
В Баку на Каспии пройдет международный заплыв в рамках WUF13
До вечера 18 мая на территории Азербайджана установится нестабильная погода
В субботу в Баку кратковременные дожди и грозы, 24 градуса тепла
До 500 исследователей в Азербайджане будут получать ежемесячные выплаты