Социум
- Главная
- Социум
В Джабраил отправлена очередная группа переселенцев-ФОТО
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, на основании I Государственной программы по большому возвращению на освобожденные от оккупации территории, в восстановленный город Джабраил из Гарадагского района города Баку отправлена очередная колонна переселенцев, состоящая из семей, временно проживающих в общежитиях, санаториях и административных зданиях в различных районах республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на данном этапе в город Джабраил переселились 39 семей - 165 человек.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают около 30 тысяч человек, занятых в реализации проектов, проводимых в этом регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных учреждений, работающих в возобновивших свою деятельность структурах здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ