Социум
- Главная
- Социум
В Джабраил отправилась очередная группа переселенцев
В Джабраил отправилась очередная группа переселенцев.
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, на основе I Государственной программы по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории, из Гарадагского района города Баку в восстановленный город Джабраил отправлена очередная группа переселенцев из семей, временно поселившихся в различных районах республики в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных и административных зданиях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на этом этапе в город Джабраил переселено 42 семьи — 206 человек.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают более 30 тысяч человек, занятых в реализации проектов, проводимых в этом регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных учреждений, работающих в возобновивших свою деятельность структурах здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ